Unternehmen-Mitarbeiter

Wir möchten Ihnen auf diesen Seiten unsere fest angestellten Mitarbeiterinnen
und Mitarbeiter vorstellen.

 

Geschäftsleitung

Herr Werner Ott
Geschäftsführer 
Tel: 037207/405-0
E-Mail: ott@iv-ott.de

Herr Frank Gerlach 
Geschäftsführer 
Tel: 037207/405-21
Mobil: 0176-24593748
E-Mail: gerlach@iv-ott.de

 

Außendienstmitarbeiter

Herr Roland Lange  
Tel.:  0163-8998103
Gebiet:  Ost-/Mittel-Sachsen/ Süd-Brandenburg
E-Mail: lange@iv-ott.de

Herr Tilo Geisler   
Tel.:  0163-8998109 

Gebiet:  Chemnitz / Dresden
E-Mail: geisler@iv-ott.de

Herr Ralph Ringeisen   
Tel.:  0163-8998108

Fachbereich: Messgeräte ( Beha/Fluke) 
Gebiet:  Chemnitz / Zwickau
E-Mail: ringeisen@iv-ott.de

Herr Andreas Hakel   
Tel.:  0157-50113929

Gebiet:  Thüringen
E-Mail: hakel@iv-ott.de

Herr Thoralf Kraft   
Tel.:  0157-53654831

Gebiet:  Leipzig
E-Mail: kraft@iv-ott.de

 

Büro

Herr Jürgen Bittner
Büroleiter / tech.Auskünfte

Fachgebiet: Beleuchtung ( Schuch)
Tel: 037207/405-23
mobil: 0163-8998107
E-Mail: bittner@iv-ott.de

Frau Silke Röse
Assistentin Geschäftsführung
Tel: 037207/405-24   
E-Mail: roese@iv-ott.de

Frau Sylvia König
Sachbearbeiterin Innendienst
Tel: 037207/405-10   
E-Mail: koenig@iv-ott.de

Frau Gabriele Jahnke
Sachbearbeiterin Innendienst
Tel: 037207/405-11    
E-Mail: jahnke@iv-ott.de

Frau Petra Ott 
Buchhaltung
Tel: 037207/405-0

 

Lager

Herr René Lang
Lager / Angebote
Tel: 037207/405-18
lang@iv-ott.de

Herr Marco Kluska
Lager
Tel: 037207/405-14

Industrievertretung
Ott GmbH

Am Rossauer Wald 6
09661 Rossau
Telefon: 037207/405-0
Telefax: 037207/405-33
Aktuelles

KAISER ECON® Flex
Luftdichte Electronic-Dose ECON® Flex mit ECON®-Technik für die energieeffiziente Elektroinstallation nach den Vorgaben der EnEV sowie für Installationen unter Reinraum- oder erhöhten Hygienebedingungen. Die schnelle Montage ist ideal für die Modernisierung oder Erweiterung bestehender Installationen. Der flexible Tunnel ermöglicht einen einfachen Einbau und schafft Raum für elektronische Bauteile, Leitungsreserven und Klemmen.